IT EN Facebook Instagram Twitter

DoloMyths Run Skyrace
Albo d'oro

22 Luglio 2018 - 21ª edizione

Maschile: 1. Stian Angermund Vik 2h01'18" - 2. Stian Overgaard Aarvik 2h02'53" - 3. Nadir Maguet 2h03'31"
Femminile: 1. Laura Orguè i Vila 2h28'54" - 2. Hillary Gerardi 2h32'09" - 3. Sanna El Kott Helander 2h33'46"

22 Luglio 2017 - 20ª edizione

Maschile: 1. Jan Margarit Solé 2h06'20" - 2. Davide Magnini 2h06'42" - 3. Marco De Gasperi 2h07'05"
Femminile: 1. Laura Orguè i Vila 2h36'29" - 2. Hillary Gerardi 2h37'55" - 3. Hilde 2h39'55"

19 Luglio 2016 - 19ª edizione

Maschile: 1. Tadei Pivk 2h03'38" - 2. Stian Overgaard Aarvik 2h05'52" - 3. Martin Anthamatten 2h06'27" Femminile: 1. Laura Orguè i Vila 2h27'42" - 2. Elisa Desco 2h29'38" - 3. Celia Chiron 2h29'53"

19 Luglio 2015 - 18ª edizione

Maschile: 1. Tadei Pivk 2h02'47" - 2. Ionut Zinca 2h03'18" - 3. Pascal Egli 2h03'46"
Femminile: 1. Megan Kimmel 2h25'57" - 2. Laura Orguè i Vila 2h26'58" - 3. Elisa Desco 2h28'36"

20 Luglio 2014 - 17ª edizione

Maschile: 1. Kilian Jornet Burgada 2h03'50" - 2. Ionut Zinca 2h05'20" - 3. Tadei Pivk 2h05'21"
Femminile: 1. Laura Orguè i Vila 2h26'17" - 2. Emelie Forsberg 2h27'40" - 3. Maite Maiora 2h31'58"

21 Luglio 2013 - 16ª edizione

Maschile: 1. Kilian Jornet Burgada 2h00'11" - 2. Marco De Gasperi 2h00'14" - 3. Tadei Pivk 2h04'10"
Femminile: 1. Emelie Forsberg 2h26'52" - 2. Silvia Serafini 2h36'55" - 3. Nu Dominguez Azpeleta 2h37'41"

22 luglio 2012 - 15ª edizione

Maschile: 1. Kilian Jornet Burgada 2h01'52" - 2. Ionut Alin Zinca 2h06'31" - 3. Mitja Kosovelj 2h06'58"
Femminile: 1. Emelie Forsberg 2h26'00" - 2. Kasie Enman 2h28'09" - 3. Mireia Mirò 2h30'08"

24 luglio 2011 - 14ª edizione

Maschile: 1. Luis Alberto Hernando Alzaga 1h50'55" - 2. Miguel Caballero Ortega 1h51'05" - 3. Michele Tavernaro 1h51'59"
Femminile: 1. Mireia Mirò 2h06'23" - 2. Oihana Kortazar 2h10'58" - 3. Brandy Erholtz 2h11'47"

16 luglio 2010 - 13ª edizione

Maschile: 1. Paolo Larger 1h35'34" - 2. Michele Tavernaro 1h36'14" - 3. Fulvio Dapit 1h38'36"
Femminile: 1. Laetitia Roux 1h48'17" - 2. Angela Mudge 1h54'34" - 3. Stephanie Jimenez 1h58'19"

19 luglio 2009 - 12ª edizione

Maschile: 1. Raul Garcia Castan 1h57'17" - 2. Dennis Brunod 1h57'26" - 3. Giovanni Tacchini 1h57'53"
Femminile: 1. Antonella Confortola 2h25'17" - 2. Monica Ardid Ubed 2h27'25" - 3. Nadia Scola 2h27'50"

20 luglio 2008 - 11ª edizione

Maschile: 1. Kilian Jornet Burgada 2h06'06" - 2. Toffol Castanyer Bernat 2h06'49" - 3. Tadei Pivk 2h07'04"
Femminile: 1. Antonella Confortola 2h30'09" - 2. Stephanie Jimenez 2h32'11" - 3. Pierangela Baronchelli 2h36'29"

29 luglio 2007 - 10ª edizione

Maschile: 1. Mitja Kosovelj 2h04'53" - 2. Toffol Castanyer Bernat 2h06'30" - 3. Agustì Roc Amador 2h07'21"
Femminile: 1. Angela Mudge 2h30'17" - 2. Stephanie Jimenez 2h40'18"- 3. Paola Romanin 2h42'16"

23 luglio 2006 - 9ª edizione

Maschile: 1. Agustì Roc Amador 2h07'57" - 2. Jebb Rob 2h08'41" - 3. Matteo Piller Hoffer 2h09'33"
Femminile: 1. Angela Mudge 2h33'13" - 2. Corinne Favre 2h42'19" - 3. Paola Romanin 2h46'02"

24 luglio 2005 - 8ª edizione

Maschile: 1. Michele Tavernaro 2h08'30" - 2. Simon Booth 2h10'08" - 3. Rob Jebb 2h10'20"
Femminile: 1. Corinne Favre 2h44'27" - 2. Emanuela Brizio 2h46'18" - 3. Anna Serra Salame 2h46'35"

1 Agosto 2004 - 7ª edizione

Maschile: 1. Fulvio Dapit 2h11'19" - 2. Bruno Brunnod 2h11'19" - 3. Michele Tavernaro 2h11'19"
Femminile: 1. Anna Serra 2h48'17" - 2. Emanuela Brizio 2h52'52" - 3. Ruth Pickvance 2h53'48"

27 Luglio 2003 - 6ª edizione

Maschile: 1. Saul Padua 2h14'32" - 2. Paolo Larger 2h14'35" - 3. Martin Planker 2h15'35"
Femminile: 1. Giovanna Cerutti 2h45'48" - 2. Cristina Paluselli 2h48'31" - 3. Mariagiulia Canello 3h01'40"

28 Luglio 2002 - 5ª edizione

Maschile: 1. Lucio Fregona 2h10'10" - 2. Paolo Larger 2h12'28" - 3. Ettore Girardi 2h14'47"
Femminile: 1. Silvana Iori 3h09'04" - 2. Mariagiulia Canello 3h13'04" - 3. Rizzi Michela 3h20'54"

29 Luglio 2001 - 4ª edizione

Maschile: 1. Paolo Larger 2h11'07" - 2. Luigino Bortoluzzi 2h18'13" - 3. Andrea Martinelli 2h19'21"
Femminile: 1. Michela Benzoni 2h45'29" - 2. Annamaria Garelli 3h02'47" - 3. Armanda Maruzzi 3h10'57"

30 Luglio 2000 - 3ª edizione

Maschile: 1. Faustino Bordiga 2h14'27" - 2. Fabio Bonfanti 2h15'31" - 3. Paolo Larger 2h15'37"
Femminile: 1. Daniela Gilardi 2h52'43" - 2. Silvana Iori 3h02'53" - 3. Vera Derrigo 3h33'30"

1 Agosto 1999 - 2ª edizione

Maschile: 1. Jean Pellisier 2h11'20" - 2. Fausto Bordiga 2h12'14"- 3. Aldo Guadagnini 2h18'05"
Femminile: 1. Morena Paieri 2h44'13" - 2. Teresa Rocca I Casas 2h52'10" - 3. Teresa Forn I Munnè 2h55'52"

2 Agosto 1998 - 1ª edizione

Maschile: 1. Fabio Meraldi 2h08'40" - 2. Fausto Bordiga 2h09'29"- 3. Pio Tomaselli 2h11'49"
Femminile: 1. Morena Paieri 2h50'01" - 2. Silvana Iori 2h56'04" - 3. Daniela Gilardi 3h08'49"

Record

Gara maschile: 2013 - Kilian Jornet Burgada: 2h 00'11"
Gara femminile: 2015 - Megan Kimmel: 2h 25'57"
Miglior tempo in salita maschile: 2013 - Kilian Jornet Burgada: 1h 16'00"
Miglior tempo in salita femminile: 2015 - Laura Orgué i Vila: 1h 29'30"
Miglior tempo in discesa maschile: 2007 - Fabio Bonfanti: 43'35"
Miglior tempo in discesa femminile: 2007 - Angela Mudge: 58'47"